Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

12-летняя девочка утонула в реке Изылы у села Васино поскользнувшись на бетонной плите

01:10
4455
12-летняя девочка утонула в реке Изылы у села Васино поскользнувшись на бетонной плите

В Новосибирской области следователи устанавливают обстоятельства гибели малолетней девочки на воде

16 апреля в утреннее время в следственные органы поступило сообщение о том, что в реке Изылы в селе Вассино Тогучинского района Новосибирской области в присутствии очевидцев утонула 12-летняя девочка, которая поскользнулась на бетонной плите, используемой в качестве перехода через реку.

На место происшествия незамедлительно прибыли следователи, следователи-криминалисты, а также сотрудники МЧС России по Новосибирской области. По данному факту следственным отделом по городу Тогучин следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

В рамках проверочных мероприятий следователем проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы случившегося. В настоящее время следователями во взаимодействии со спасателями муниципальной аварийно-спасательной службы продолжаются круглосуточные поиски тела девочки, устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов в будущем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет напоминает, что любой водоем — это место повышенной опасности. Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!

Основными причинами гибели детей на воде являются: оставление их без присмотра у водоемов; несоблюдение правил безопасности на воде; неумение детей плавать; купание в неустановленных и необорудованных местах; недостаточное внимание к проблемам предупреждения детской смертности на воде со стороны должностных лиц.

Во избежание трагических случаев гибели не допускайте бесконтрольные прогулки детей вблизи водоемов!

Не забывайте: безопасность детей - забота взрослых!

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!