Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Директор ООО Совелл обвиняется в хищении средств дольщиков многоквартирного дома на Есенина

23:19
576
Директор ООО Совелл обвиняется в хищении средств дольщиков многоквартирного дома на Есенина

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств участников долевого строительства

Заместитель прокуратура Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Совелл» 51-летнего Григорьева Эдуарда.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следователей ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области, в 2012-2017 гг. обвиняемый заключал договоры долевого участия в строительстве жилого дома, расположенного по ул. Есенина в г. Новосибирске.

При этом злоумышленник не исполнил взятые на себя обязательства по передаче квартир в собственность граждан, причинив 194 потерпевшим ущерб в размере более 348 млн рублей.

Часть полученных от преступной деятельности доходов на сумму свыше 25 млн рублей злоумышленник успел в 2013 году легализовать путем совершения ряда финансовых операций.
Уголовное дело будет направлено в Дзержинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!