Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Рейс на Москву задержан из-за треснувшего лобового стекла

20:51
273
Рейс на Москву задержан из-за треснувшего лобового стекла

В Толмачево задержан рейс в Москву

По предварительной информации 08.09.2016 ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа» в аэропорту «Толмачево» допущена задержка вылета рейса №186 сообщением «Новосибирск-Москва» в связи с выявленной в ходе предполетного осмотра технической неисправностью воздушного судна А319 (трещина лобового стекла).

                Самолет должен был вылететь к месту назначения 08.09.2016 в 09-15 часов (время местное), на указанный рейс зарегистрировано 138 пассажиров, в том числе, 5 детей. В настоящее время пассажиры ожидают вылета в стерильной зоне аэропорта.

Новосибирской транспортной прокуратурой инициировано проведение проверки соблюдения ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа» требований законодательства РФ в сфере соблюдения прав пассажиров при задержке рейса.

Кроме того, в целях проведения проверки соблюдения ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа» лицензионных требований, о задержке рейса №186 сообщением «Новосибирск-Москва» проинформирована Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!