Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

По обвинению в смерти подчиненного перед судом предстанет бригадир электромонтажников ООО ГК Элстрой

01:04
336
По обвинению в смерти подчиненного перед судом предстанет бригадир электромонтажников ООО ГК Элстрой

В Новосибирской области перед судом предстанет бригадир, обвиняемый в нарушении требований охраны труда

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении электромонтажника ООО ГК «Элстрой» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что 08 января 2021 года бригада электромонтажников под руководством 49-летнего обвиняемого, находящегося в должности бригадира на объекте «Здание детского сада-яслей в с. Мамоново Маслянинского района Новосибирской области», осуществляла плановые работы в помещениях здания детского сада-яслей.

Обвиняемый, в нарушение Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, не запер дверь в электрощитовой, где находился не обесточенный распределительный шкаф. Через некоторое время в производственных целях в электрощитовую зашел 31-летний потерпевший и просунул руку в открытый распределительный шкаф, получил поражение техническим электричеством и  скончался на месте происшествия.

В ходе следствия бригадиру было предъявлено обвинение, вину в совершении преступления он признал в полном объеме. По делу собраны достаточные доказательства, с утвержденным обвинительным заключением прокурором оно направлено в Черепановский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!