Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Енисейский объединенный банк поплатился, игнорируя требования прокурора

20:24
339
Енисейский объединенный банк поплатился, игнорируя требования прокурора

В Красноярском крае банк привлечен к административной ответственности за неисполнение запроса транспортного прокурора

Центральный районный суд г. Красноярска привлек АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Поводом для возбуждения Красноярским транспортным прокурором указанного дела об административном правонарушении послужил письменный отказ кредитной организации представить в прокуратуру информацию об открытых счетах служащих Красноярской таможни, которая запрашивалась в рамках проведения проверки законодательства о противодействии коррупции.

Рассмотрев дело,  суд назначил банку административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В силу ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!