Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Женщина порезавшая несколько человек в общежитии на улице Кирова 13 г. Бердска обвиняется в убийстве

00:12
1041
Женщина порезавшая несколько человек в общежитии на улице Кирова 13 г. Бердска обвиняется в убийстве

В Бердске за совершение преступлений против личности перед судом предстанет женщина

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 28 декабря 2021 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома № 13 «а» по улице Кирова (общежитие) в городе Бердске, после произошедшего конфликта с ранее знакомой женщиной, нанесла ей удары ножом в области левой кисти и левого бедра, тем самым причинив последней легкий вред здоровью.
После этого фигурантка по делу встретила ранее знакомого мужчину, с которым в этот же день распивала спиртные напитки. Между ними возник конфликт, в процессе которого обвиняемая нанесла ему удар ножом в область грудной клетки, в результате которого он скончался в приемном отделении больницы.

В этот же день, после совершения указанных преступных деяний, фигурантка по делу на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла имевшимся при себе ножом удар в область левого бедра ранее знакомому мужчине, причинив ему легкий вред здоровья.

В ходе следствия в отношении фигурантки была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенных преступлениях она признала в полном объеме.
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!