Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Судебный пристав принудил МУП КБУ установить в доме жительницы Бердска горячее водоснабжение

22:05
2540
Судебный пристав принудил МУП КБУ установить в доме жительницы Бердска горячее водоснабжение

Благодаря судебному приставу в доме бердчанки появилась горячая вода

Судебный пристав принудила МУП «Комбинат бытовых услуг» города Бердска установить горячее водоснабжение в квартире и оплатить моральный вред.

Жительница Бердска обратилась в суд с требованием освободить ее от оплаты за предоставление коммунальной услуги — подачи горячего водоснабжения, а также обязать организацию привести инженерные коммуникации и оборудование в надлежащее состояние для предоставления коммунальной услуги и взыскать компенсацию морального вреда.

Со слов жительницы г. Бердска вместо горячей воды из крана шла холодная. При этом начисление за воду были в полном объеме. С исполнительным документом гражданка обратилась к судебному приставу районного отделения. Предприятие запросило отсрочку для исполнения. Суд удовлетворил ходатайство и дал два года на исполнение. 
Но в эти сроки предприятие не уложилось.

«По истечению срока отсрочки мы вручили требование должнику, вынесли постановления об ограничениях и предупредили об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ», — сообщила судебный пристав отделения по г. Бердску Оксана Волкова.

После предупреждений сотрудника органа принудительного исполнения, предприятие купило и установило за свой свой счет водонагреватель гражданке. Кроме того ей произвели перерасчет за некачественное предоставление услуги и оплатили моральный вред в размере 10 000 рублей. Таким образом, права потребителя восстановлены в полном объеме.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает гражданам, что за исполнение решения суда могут привлечь к административной, в том числе и к уголовной ответственности.

С уважением ведущий специалист-эксперт (по взаимодействию со СМИ)

УФССП России по Новосибирской области

Чуб Оксана Игоревна

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!