Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

По обвинению в халатности перед судом предстанет глава Сузунского района

22:20
1043
По обвинению в халатности перед судом предстанет глава Сузунского района

В Новосибирской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по халатности

Прокуратура Сузунского района провела проверку законности расходования бюджетных денежных средств в ходе реализации подпрограммы «Чистая вода» государственной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015-2022 годах».

Установлено, что в рамках указанной государственной программы в р.п. Сузун осуществлялось строительство канализационных очистных сооружений. При этом строительство производилось с нарушениями строительных требований, о чем главе Сузунского района было известно, однако никаких мер в связи с этим она не предприняла.

В результате произошло разрушение здания канализационных очистных сооружений, чем бюджету причинен ущерб в размере более 29 млн рублей.

В ходе прокурорской проверки вышеуказанные обстоятельства были вскрыты и материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам их рассмотрения в отношении главы Сузунского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!