Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

11 лет за убийство и расчленение жены

17:45
329
11 лет за убийство и расчленение жены

В Новосибирске мужчина признан виновным в убийстве своей супруги

Сегодня, Железнодорожный районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Александра Владимирова.

В суде установлено, что с 12-00 27 февраля 2016 года до 06-00 28 февраля 2016 года Владимиров и его жена находились в съемной квартире по улице Челюскинцев и распивали спиртные напитки. В ходе распития между супругами произошла ссора, мужчина подошел к потерпевшей и нанес ей множественные удары по различным частям тела. После этого повалил потерпевшую на пол, взял в руки лежащий рядом пояс от халата, обмотал его вокруг шеи и с силой стал сдавливать до тех пор, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни. С целью сокрытия следов преступления, обвиняемый переместил тело своей супруги в ванную комнату и при помощи ножа расчленил его. Затем сложил части тела в мешки и мусорные пакеты, вынес их на улицу, где раскидал их по мусорным контейнерам, расположенным у домов съемной квартиры.

После содеянного Владимиров с места преступления скрылся.

Правильно спланированные следственно-оперативные мероприятия следователей регионального следственного управления позволили в короткие сроки раскрыть убийство женщины. Ее личность была установлена, а подозреваемый в совершении преступления задержан.

Вину Владимиров полностью признал.

Суд с учетом правовой позиции государственного обвинителя приговорил Владимирова к 11 годам лишения свободы, с ограничением свободы на срок в один год. Суд взыскал в пользу малолетней дочери моральный вред в размере 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!