Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Раздетые и разутые железнодорожники Барабинска

19:01
298
Раздетые и разутые железнодорожники Барабинска

Барабинские подразделения железнодорожного транспорта нарушают трудовое законодательство

Барабинской транспортной прокуратурой совместно с государственной инспекцией труда в Новосибирской области проведена проверка исполнения трудового законодательства и законодательства об охране труда в Барабинской дистанции пути ОАО «РЖД», эксплуатационном локомотивном депо Барабинск ОАО «РЖД», вагонном ремонтном депо Барабинск ОАО «ВРК-3».

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям закона работники, принимаемые на работу с вредными условиями труда (электрогазосварщики, монтеры пути и др.) в вагонном ремонтном депо Барабинск и Барабинской дистанции пути не проходят обязательное освидетельствование.

Кроме того, не все работники вагонного ремонтного депо Барабинск своевременно и в полном объеме обеспечены полагающейся им специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

В нарушение требований ст.57 Трудового кодекса РФ трудовые договоры отдельных работников эксплуатационного локомотивного депо Барабинск не содержат информации о льготах за работу во вредных условиях труда.

По результатам проверки Барабинским транспортным прокурором в адрес руководителей предприятий направлены представления с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Наряду с этим, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!