Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

Двое мужчин обвиняются в убийстве случайного знакомого в поселковом парке Коченево

00:21
1270
Двое мужчин обвиняются в убийстве случайного знакомого в поселковом парке Коченево

В Новосибирской области за совершение особо тяжкого преступления перед судом предстанут двое мужчин

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24 и 35-летнего мужчин в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 29 июня 2021 года 24-летний фигурант познакомился с потерпевшим в парке рабочего поселка Коченево Новосибирской области. Во время распития спиртного между ними произошла ссора, перешедшая в драку.

За процессом конфликта наблюдал второй 35-летний обвиняемый, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который подошел к потерпевшему и совместно с другим фигурантом нанес 55-летнему мужчине множественные, не менее 34 ударов в область головы, туловища и нижних конечностей.

После совершенного преступления злоумышленники с места происшествия скрылись. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, однако 14 июля 2021 года скончался от полученных травм.

24-летний местный житель был задержан в Коченевском районе Новосибирской области, а 35-летний – по месту своего проживания в Омской области.

В ходе следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершенном преступлении они не признали.

С учетом собранных доказательств уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!