Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Двое жителей Новосибирска предстанут перед судом по обвинению в попытке сбыта наркотиков

05:48
1273
Двое жителей Новосибирска предстанут перед судом по обвинению в попытке сбыта наркотиков

В Новосибирске местные жители предстанут перед судом за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей по факту покушения на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с использованием компьютерной сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, в феврале 2021 года обвиняемые, желая заработать, через социальную сеть нашли объявление о работе наркокурьером, связались с «работодателем» через «Интернет» и получили от него задание о распространении ими наркотического средства на территории города Новосибирска по средствам «тайников-закладок».

После получения информации о местонахождении крупной партии наркотического средства обвиняемые извлекли из «тайника - закладки»  наркотическое средство, расфасованное на разовые дозы. Затем они оборудовали на территории Новосибирской области «тайники-закладки», в которые поместили часть наркотического средства, информацию об их местонахождении сообщили «работодателю».

28 февраля 2021 года один из обвиняемых был задержан сотрудниками линейного отдела МВД России на ст. Инская, которые изъяли находящиеся при нем пакетики с наркотическим средством, а также изъяли наркотические средства, находящиеся в «тайниках-закладках».

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в Бердский городской суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!