Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Трое жителей Новосибирска предстанут перед судом по обвинению в убийстве знакомого в дачном поселке

05:37
392
Трое жителей Новосибирска предстанут перед судом по обвинению в убийстве знакомого в дачном поселке

В Новосибирске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей, обвиняемых в убийстве

Заместитель прокурора Новосибирской области Микаил Аскеров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Новосибирска.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью и общеопасным способом, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога).

По версии следствия, в сентябре 2018 года 32-летний, 27-летний и 25-летний мужчины в вечернее время прибыли в садовое общество на территории Кировского района г. Новосибирска, в котором проживал их знакомый.

Мужчины под предлогом якобы имевшегося долга напали на потерпевшего. Обвиняемые нанесли ему по голове и телу многочисленные удары ногами, руками и различными предметами, в том числе 25-килограммовым диском от штанги. После содеянного они незаконно вошли в дом потерпевшего и похитили имущество (мобильный телефон и планшетный компьютер).

В целях уничтожения следов преступления обвиняемые перенесли находившегося без сознания потерпевшего в дом, связали ему ноги, подожгли вещи и покинули жилище, подперев снаружи входную дверь палкой.

В результате преступных действий обвиняемых мужчина скончался, принадлежащий ему дом и дом соседа были уничтожены огнем.

За совершение преступлений злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!