Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Жительница Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого

22:11
673
Жительница Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого

В Новосибирске перед судом предстанет женщина, совершившая убийство своего знакомого

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в начале января 2021 года обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения находилась в квартире по улице Авиастроителей, 1/6 в Дзержинском районе города Новосибирска у знакомого 60-летнего мужчины, где между ними на бытовой почве возникла ссора. В ходе конфликта фигурантка по делу взяла нож и нанесла потерпевшему не менее 5 ударов в область груди и живота. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Не желая нести ответственность за совершенное преступление, а также с целью сокрытия его следов, 48-летняя обвиняемая замыла следы крови на месте происшествия, а тело потерпевшего завернула в несколько слоев полиэтилена и замотала скотчем, после чего поместила его тело в шкаф.

Спустя несколько дней фигурантка по делу сообщила о совершенном преступлении своему сожителю, который передал указанную информацию в правоохранительные органы.

Обвиняемая была задержана, по ходатайству следователя ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе предварительного следствия женщина в полном объеме признала вину в совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора Дзержинского района города Новосибирска обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!