Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Двое жителей Новосибирска предстанут перед судом по обвинению в попытке сбыта 5кг наркотиков

23:12
1095
Двое жителей Новосибирска предстанут перед судом по обвинению в попытке сбыта 5кг наркотиков

Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств массой почти 5 кг

Прокуратура Новосибирского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2-х местных жителей, которые совершили покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Они обвиняются в совершении преступления, просмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия 9 марта 2022 года 27-летние жители, действуя с использованием сети «Интернет» и специальной программы, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, получили от последнего адрес местонахождения тайника наркотического средства в особо крупном размере, массой 4 911,5 гр.

Прибыв к месту нахождения тайника, расположенного в снегу рядом с селом Сенчанка на территории Новосибирской района, злоумышленники извлекли из него упакованное в 4 полимерных пакета наркотическое средство, перенесли его в свой автомобиль с целью его дальнейшего сбыта неопределенному кругу лиц, но не смогли довести свой умысел до конца, поскольку при подъезде к указанному селу были задержаны сотрудниками полиции, а наркотическое вещество было изъято в присутствии понятых.

Уголовное дело будет направлено в Новосибирский районный суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!