Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

За выходные на железной дороге травмировано четверо граждан

23:34
515
За выходные на железной дороге травмировано четверо граждан

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России проводит проверки по фактам смертельного травмирования граждан на железной дороге

В минувшие выходные на территории Красноярского края и Новосибирской области на железной дороге травмированы 4 граждан. По данным фактам следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организованы доследственные проверки.

Предварительно установлено, что во всех случаях причиной происшествий стало несоблюдение гражданами правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Так, 25 июля 2021 года около 16 часов жительница г. Красноярска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, переходила железнодорожные пути, расположенные на 4069 км перегона ст. Минино - ст. Снежница, через несанкционированный переход. В это время по железнодорожным путям следовал электропоезд сообщением «Красноярск-Чернореченская».

Машинист электропоезда незамедлительно подал звуковые сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение. Наезд удалось предотвратить, пострадавшей причинены незначительные ссадины левого предплечья и головы, от госпитализации она отказалась.

26 июля 2021 года около 06 часов на 4280 км перегона ст. Заозерная -  ст. Камала Красноярского края мужчина переходил железнодорожные пути в неустановленном месте, в результате чего был смертельно травмирован грузовым поездом. При этом машинист поезда, увидев мужчину, применил экстренное торможение и подал звуковые сигналы, на которые пострадавший не реагировал. Наезд предотвратить не представилось возможным в виду малого расстояния.

24 июля 2021 года около 20 часов на 37 км перегона ст. Сеятель - ст. Бердск Новосибирской области житель г. Бердска, 1981 г.р., переходил железнодорожные пути в несанкционированном месте, при этом разговаривал по телефону. В этот момент локомотивная бригада, увидев мужчину, подала предупреждающие сигналы, на которые мужчина не реагировал. Локомотивная бригада применила экстренное торможение, но наезда не удалось избежать, от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

25 июля 2021 года около 19 часов на 3317 км перегона ст. Чик - ст. Обь Новосибирской области смертельно травмирован электропоездом мужчина, личность которого до настоящего времени не установлена.  Мужчина переходил железнодорожные пути в несанкционированном месте, принятые локомотивной бригадой меры не позволили избежать наезда на пострадавшего.

В настоящее время выясняются обстоятельства происшествий, по результатам проверок следователями будут приняты процессуальные решения.

 Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России очередной раз обращает внимание граждан: пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека  ставит под угрозу его жизнь и здоровье. Данная угроза многократно возрастает в случае пребывания человека в зоне движения поездов в условиях, ограничивающих способность быстро реагировать на предупреждающие сигналы приближающегося поезда.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!