Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Молодой человек обокравший девушку-инвалида предстанет перед судом

17:06
325
Молодой человек обокравший девушку-инвалида предстанет перед судом

В Кочковском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в хищении денег у инвалида

Заместитель прокурора Кочковского района Юлия Жилина направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Новосибирской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – Кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная в крупном размере.

По версии следствия, 22 декабря 2017 года обвиняемый, достоверно зная, что у 19-летней потерпевшей (инвалида 2 группы по психическому заболеванию) на счету в банке имеются денежные средства в сумме около 500 тыс. рублей, попросил занять ему небольшую сумму денег.

Он предложил девушке оформить в офисе Сбербанка банковскую карту. Потерпевшая, не понимавшая в силу своего заболевания сути происходящего, на предложение согласилась и передала мужчине оформленную ею в тот же день неименную банковскую карту.

Обвиняемый, получив таким образом доступ к денежным средствам потерпевшей, в декабре 2017 года похитил 218 тыс. рублей, потратив в своих личных целях.

Действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции, которые изъяли у него банковскую карту, оформленную самой потерпевшей.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, возместил причиненный преступлением ущерб.

Дело рассмотрит по существу Ордынский районный суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!