Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Девушка наркоторговец предстанет перед судом

05:10
339
Девушка наркоторговец предстанет перед судом

Перед судом предстанет девушка, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней Елены Линцовой.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Сотрудники правоохранительных органов в январе 2017 года задержали Линцову, которая имела при себе наркотическое средство.

После задержания в жилище девушки был произведен обыск, где обнаружены наркотические средства в крупных размерах, которые она хранила в целях последующего сбыта.

По версии следствия, Линцова организовала несколько «тайников-закладок» с наркотическими средствами в крупных размерах в Ленинском районе г. Новосибирска.

Линцова, «списавшись» с неустановленным лицом в социальной сети «В контакте», согласилась на роль курьера. Она должна была получать расфасованные на мелкие дозы наркотические средства синтетического происхождения, осуществлять раскладку наркотиков на территории г.Новосибирска, а также фотографировать места расположения «тайников-закладок» и отправлять их неустановленному лицу.

В дальнейшем ей предложили самостоятельно фасовать полученный вес, повысив «заработную плату». Последнюю партию наркотических средств она получила через «тайник-закладку» в конце декабря 2016 года, часть из которой расфасовала.

04 января 2017 года Линцова проследовала к ул. Большая в Ленинском районе, где стала осуществлять раскладку наркотических средств, после чего была задержана сотрудниками полиции.

Всего курьер покушалась сбыть почти 310 гр. наркотиков синтетического происхождения.

Обвиняемая написала явку с повинной, полностью признала вину.

Уголовное дело рассмотрит по существу Ленинский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!