Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

23-летняя девушка предстанет перед судом за попытку сбыта наркотиков

23:50
384
23-летняя девушка предстанет перед судом за попытку сбыта наркотиков

В суд направлено уголовное дело по обвинению женщины в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней женщины.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В полицию поступила оперативная информация о том, что на территории г.Новосибирска и Новосибирской области действует преступная группа, занимающаяся сбытом наркотических средств синтетического происхождения через оборудованные «тайники-закладки».

В ходе предварительного следствия установлено, что в состав указанной группы входит молодая девушка, действующая совместно с неустановленным лицом, выполняющая роль «закладчицы». По вопросам сбыта наркотиков она общалась с неустановленным лицом через «Интернет» в программе «Телеграмм».

В октябре 2017 года злоумышленница приехала к «тайнику», оборудованному на участке автомобильной дороги «Байкал» Р-255 в Новосибирском районе, изъяла оттуда расфасованный в 30 пакетиках наркотик массой почти 40 гр. В последующем она должна была его разложить по «тайникам-закладкам».

Реализовать задуманное она не успела, поскольку находилась под «наблюдением» у оперативных работников, которые ее задержали, а наркотическое средство изъяли из незаконного оборота. У девушки находился сотовый телефон, в котором обнаружена переписка, свидетельствующая о ее деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

После задержания обвиняемая вину в совершенном преступлении признала полностью, дала подробные показания.

Уголовное дело по существу рассмотрит Ленинский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!