Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Сотрудники ГИБДД взяли в плен разведчика-диверсанта

20:32
353
Сотрудники ГИБДД взяли в плен разведчика-диверсанта

В суд направлено уголовное дело по обвинению мужчины в использовании поддельных документов

Заместитель прокурора Ленинского района Павел Детко утвердил обвинительный акт в отношении 39-летнего Александра Лукьянова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложных документов).

В ходе дознания было установлено, что Лукьянов после отбытия наказания за убийство в октябре 2015 года приобрел в г. Красноярске поддельное водительское удостоверение на свое имя с фотографией в военной форме, а также удостоверение полковника ФСБ в должности заместителя начальника управления, учетную карту сотрудника ФСБ, в которой была указана должность – «разведчик-диверсант».

Кроме того, Лукьянов приобрел ламинированную выписку из Федерального закона «Об органах ФСБ в Российской Федерации» для возможного напоминания о том, что сотрудник ФСБ не подлежит приводу и досмотру.

После приезда в Новосибирскую область, Лукьянов поселился в р.п. Коченево и устроился работать в местную службу такси.

Во время выполнения очередного заказа в июле 2016 года «мнимый» разведчик-диверсант был остановлен сотрудниками ГИБДД в г. Новосибирске.

При изучении предъявленного Лукьяновым водительского удостоверения сотрудник ГИБДД усомнился в его подлинности, однако таксист предъявил ему удостоверение полковника ФСБ.

На сотрудника ГИБДД высокое звание и должность водителя впечатление не произвели, и Лукьянов был доставлен в здание полка ДПС по г. Новосибирску для дальнейшего разбирательства. Сотрудники ГИБДД сообщили в Управление ФСБ России по Новосибирской области о задержании их «коллеги».

В здании полка ДПС сотрудниками ФСБ у «псевдо-полковника» были изъяты все купленные им в г. Красноярске поддельные документы.

Вину в использовании заведомо подложных документов Лукьянов признал в полном объеме, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

 

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!