Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Зубопротезист ООО Надежда обиравший пациентов предстанет перед судом

00:33
162
Зубопротезист ООО Надежда обиравший пациентов предстанет перед судом

В Искитиме перед судом предстанет врач, обвиняемый в хищениях денег граждан при оказании услуг по зубопротезированию

Заместитель Искитимского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Бердска – 62-летнего директора ООО «Надежда», осуществлявшего оказание жителям Новосибирской области услуг по зубопротезированию.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (14 эпизодов), ч. 2 ст. 159 УК РФ (10 эпизодов) (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённое с использованием своего служебного положения, с причинением крупного и значительного ущерба).

По версии следствия, обвиняемый, являясь единоличным участником и директором общества, осуществлял деятельность по оказанию медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по стоматологии ортопедической, стоматологии терапевтической, исполнял обязанности врача-стоматолога.

С 2015 год по 2017 год обвиняемый под видом оказания услуг по зубопротезированию, путём обмана и злоупотребления доверием жителей Искитимского района и города Новосибирска, обратившихся к нему с этой целью, путём проведения первичного осмотра и подготовительных работ к протезированию зубов, принимал от потерпевших денежные средства в качестве оплаты за установку протезов, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства по выполнению этих работ.

Кроме того, он ввел в заблуждение представителей организации, изготовившей по договору с обвиняемым зубные протезы в ассортименте, не исполнив свои обязательства по их оплате.

Всего обвиняемый сумел похитить таким образом более 900 тыс. рублей. В ходе следствия он добровольно возместил 120 000 рублей.

Всего обвиняемому инкриминируется 24 эпизода преступной деятельности.

Обвиняемый вину в ходе следствия признал частично.

Уголовное дело рассмотрит по существу Искитимский районный суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!