Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Врач-стоматолог клиники ООО Надежда на Демакова 5 обиравший пенсионеров предстанет перед судом

00:25
313
Врач-стоматолог клиники ООО Надежда на Демакова 5 обиравший пенсионеров предстанет перед судом

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении врача-стоматолога, обвиняемого в мошенничестве

Прокурор Советского района г. Новосибирска Николай Земеров по обращениям пожилых людей провел проверку в ООО «Надежда», оказывающем стоматологические услуги.

Граждане жаловались, что врач похитил у них сбережения (от 11 тыс. до 54 тыс. рублей), не оказав услуги или оказав их ненадлежащего качества, а в дальнейшем уклонялся от встреч, чтобы урегулировать конфликт.

Как установлено прокурорской проверкой, с ноября 2016 года по май 2017 года в г. Новосибирске по ул. Демакова, 5 врач-стоматолог похитил у 8 потерпевших свыше 325 тыс. рублей под видом оказания медицинских услуг по протезированию зубов.

На основании постановления прокурора Советского района г. Новосибирска в порядке ст. 37 УПК РФ в отделе полиции возбудили уголовное дело в отношении 61-летнего врача-стоматолога, директора ООО «Надежда» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам).

Расследование уголовного дела взято в прокуратуре на контроль.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!