Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

Житель Советского района обвиняется в попытке убийства в кафе пяти человек

21:43
1575
Житель Советского района обвиняется в попытке убийства в кафе пяти человек

В Советском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство пяти местных жителей

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По данным следствия, ночью 27 марта 2023 года в одном из кафе в Советском районе города Новосибирска между незнакомыми мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла словесная ссора по незначительному поводу. После конфликта подозреваемый ушел, и, взяв, ружье, вернулся в кафе.

Увидев компанию молодых людей, подозреваемый не менее трех раз выстрелил из принесенного огнестрельного оружия в сторону потерпевших. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, вследствие того, что молодые люди оказали активное сопротивление и смогли задержать мужчину.

В ходе конфликта подозреваемый получил телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение.  От действий злоумышленника пострадала 20-летняя сотрудница развлекательного учреждения. В настоящее время она находится в районной больнице.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!