Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

В Октябрьском районе выявлены незаконные игровые залы

23:58
407
В Октябрьском районе выявлены незаконные игровые залы

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении шести граждан города Новосибирска, незаконно организовавших проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

Следствием установлено, что шестеро граждан города Новосибирска объединились в организованную группу, в составе которой незаконно организовали и проводили азартные игры в «Покер» и «Рулетку» на территории Октябрьского района города Новосибирска с лицами, заключившими устное соглашение о выигрыше, основанном на риске.

Данная противоправная деятельность была выявлена и пресечена следователями регионального следственного управления СК России по Новосибирской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску.

В ходе осмотров игровых салонов, правоохранительными органами были обнаружены и изъяты карты, столы, предназначенные для карточных игр в покер, рулетка, фишки различного наминала. Всё игровое оборудование изъято из оборота и не подлежит дальнейшему возврату.

В настоящее время следователями следственных органов СК России по Новосибирской области проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Работа по пресечению незаконной игорной деятельности будет активно продолжаться, в связи с чем следователи следственного управления СК России по Новосибирской области обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие правоохранительным органам в противодействии игорному бизнесу. О функционировании игровых залов необходимо сообщать по телефону 02 и телефону доверия Следственного управления 8 (383) 203-57-36. Все сообщения будут оперативно проверены.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!