Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Запуск строительства 22 образовательных учреждений в Новосибирской области

19:22
77
Запуск строительства 22 образовательных учреждений в Новосибирской области

Власти Новосибирской области запустили масштабный проект по развитию образовательной инфраструктуры, в рамках которого предусмотрено проектирование и возведение 22 учебных заведений, включая школы и дошкольные учреждения. Инициатива направлена на улучшение доступности и качества образования в регионе, как отметил министр строительства Алексей Колмаков, осуществляя осмотр объекта в Дзержинском районе Новосибирска.

Среди проектов, ожидающих своего воплощения, комплексное обновление школы на улице Авиастроителей, где планируется демонтаж устаревшего здания 1939 года постройки и возведение новой школы на 825 мест. В новом здании предвидены современные учебные и спортивные помещения, в том числе библиотека, актовый и обеденный залы, а также спортивные и игровые площадки на открытом воздухе для полноценного развития и досуга учащихся.

Этот проект, наряду с другими инициативами по строительству и реновации образовательных учреждений, подчеркивает стремление региональных властей обеспечить каждого ребенка местом в школе или детском саду и создать благоприятную атмосферу для обучения и развития нового поколения.

Исполнение этой амбициозной программы поддерживается за счет областных и федеральных источников финансирования, включая национальные проекты, что обеспечит насыщение региона качественной и доступной образовательной инфраструктурой. Параллельно Новосибирск продолжает развивать свою социальную инфраструктуру, недавно открыв новый спортивный объект большой бассейн СКА, доступный для посещения горожанами.


Нет комментариев. Ваш будет первым!