Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

В Новосибирском районе открыт инновационный мобильный ветеринарный центр

20:34
118
В Новосибирском районе открыт инновационный мобильный ветеринарный центр

Управление ветеринарии Новосибирского района представило знаковое достижение, демонстрирующее внушительный путь развития и роста района запуск передовой мобильной ветеринарной клиники. Новосибирский район, известный своими агропромышленными успехами, включая внушительное поголовье скота и высокие надои, требовал инновационного подхода к ветеринарному обслуживанию.

Уникальная клиника на колесах, разработанная на базе автобуса ПАЗ, оборудована современной медицинской аппаратурой, включая аппарат УЗИ, рентгеновское оборудование с защитой и средства для оказания экстренной помощи животным. Кабина оборудована вариативными операционными столами, системами отопления и кондиционирования, а также теплыми полами для максимального комфорта пациентов.

Этот передвижной центр будет оказывать услуги по населенным пунктам региона, обеспечивая доступ к качественному ветеринарному обслуживанию в местах, где стационарные клиники недоступны или отсутствуют.

Владимир Теске, начальник управления ветеринарии по Новосибирскому району, подчеркнул значимость этого проекта для местного агропромышленного сектора, обеспечивая охват более отдаленных сельских территорий и способствуя повышению здоровья и благополучия животноводческого фонда.

В дополнение к запуску мобильной клиники, управление активно занимается разработкой и внедрением новых проектов. Среди них строительство модульной ветеринарной клиники в селе Каменка, нацеленной на замену устаревших помещений и предложение комплексных услуг по уходу за животными. Этот проект запланирован к открытию летом того же года, укрепляя тем самым инфраструктуру местной ветеринарной службы.

Такое развитие и усовершенствование ветеринарных услуг говорит о приоритете здоровья и благополучия как сельскохозяйственных животных, так и домашних питомцев в Новосибирском районе, позволяя жителям обеспечить нужды своих животных в качественной медицинской заботе.


Нет комментариев. Ваш будет первым!