Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Начальник Управления ветеринарии Барабинского района обвиняется в получении взяток

22:39
1472
Начальник Управления ветеринарии Барабинского района обвиняется в получении взяток

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту получения взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти в сфере экономики) СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего начальника ГБУ Новосибирской области «Управление ветеринарии Барабинского района Новосибирской области» обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

Следствием установлено, что в период времени с марта 2019 года по апрель 2020 года обвиняемый на систематической основе лично получал взятки в виде денег, иного имущества и услуг имущественного характера за совершение незаконных действий по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, предоставляющих право вывоза сельскохозяйственных животных за пределы Российской Федерации. Общая сумма взятки составила более 1,8 млн рублей.

Кроме того, в апреле 2021 года обвиняемый лично передал своему заместителю взятку в размере 5 тыс. рублей за совершение незаконных действий по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, предоставляющих право вывоза сельскохозяйственных животных за пределы Российской Федерации.

Вину в совершении преступлений фигурант по делу не признал.

В ходе расследования уголовного дела оперативное сопровождение по делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором Новосибирской области обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!