Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Следственное управление на транспорте провело акцию среди детей по предупреждению травматизма

21:05
622
Следственное управление на транспорте провело акцию среди детей по предупреждению травматизма

В Новосибирске проведена профилактическая акция «Железная дорога — зона повышенной опасности»

В связи с началом нового учебного года на Западно-Сибирской железной дороге усилена профилактическая работа по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

С целью напоминания детям о необходимости неукоснительного соблюдения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта сотрудники Новосибирского следственного отдела на транспорте совместно с представителями Западно-Сибирской железной дороги провели акцию «Железная дорога — зона повышенной опасности».

В ходе акции детям напомнили, что в большинстве случаев непосредственной причиной травмирования людей является их невнимательность при нахождении на объектах железной дороги. Объяснили ребятам, что при переходе железнодорожных путей необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, снять наушники и капюшон, а также то, что нельзя переходить пути в запрещенных местах, играть на железнодорожных путях, подниматься на крышу вагонов, стоящих под контактным проводом, залезать на опоры контактной сети.

Детям, участвующим в акции, подарили специальные памятки и раскраски, в которых изложены правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Сотрудники следственного управления продолжат работу по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в течение всего учебного года.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!