Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Судебные приставы обеспечили обустройство собачьей площадки в жилкомплексе на Кубовой

01:39
2120
Судебные приставы обеспечили обустройство собачьей площадки в жилкомплексе на Кубовой

Судебные приставы обеспечили достойный выгул собак на Кубовой

После предупреждения директора, должника-организации, о привлечении его к уголовной ответственности, судебное решение было исполнено. На ул. Кубовая появился вольер для выгула собак, кроме того территорию облагородили.

На исполнении в отделении судебных приставов по Заельцовскому району находилось исполнительное производство в отношении должника-организации, которую обязали на территории жилого комплекса по ул. Кубовой выполнить ограждение площадки для выгула собак, озеленить периметр площадки, высадив кустарники в виде живой изгороди. Кроме того должник обязан установить на территории скамью, урну, дог-бокс для фекалий, а также устроить водоотведение фонтана у дома и ливневую канализацию.

За неисполнение требований, указанных в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Организация оплатила в бюджет 50 тысяч рублей. Но и после этого судебное решение не исполнили.

Тогда судебный пристав-исполнитель разъяснила об ответственности должника. Директора организации могли привлечь по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Чтобы не лишиться возможности заниматься деятельностью или того хуже — не лишиться свободы должник исполнил все требования служителей Фемиды.

Теперь жители улицы Кубовой могут выгуливать своих питомцев в комфортных условиях.

Пресс-служба ГУФССП России по Новосибирской области

 


0
Ирина 1 год назад #

А можно ссылку на само решение суда. Как то противоречивое решение суда в отношении управляющей компании. Суть управляющей компании обслуживать и содержать. Каким образом она обязана сооружать площадку для выгула собак 

0
Andrey Kirin Andrey Kirin 1 год назад #

Об этом Вам лучше узнать непосредственно у судебных приставов. Они обязаны контролировать исполение решений судебных органов...