Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

На станции Саянская Красноярского края произошло столкновение грузовых составов

20:53
504
На станции Саянская Красноярского края произошло столкновение грузовых составов

В Красноярском крае проводится доследственная проверка по факту столкновения двух железнодорожных составов на ст. Саянская Красноярской железной дороги

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту железнодорожного происшествия, произошедшего на ст. Саянская Красноярской железной дороги проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Предварительно установлено, что 27 августа 2021 года около 13 часов местного времени на ст. Саянская, на путях необщего пользования, произошло столкновение двух железнодорожных составов. В результате чего произошел сход вагонов, количество вагонов устанавливается, повлекший опрокидывание нескольких вагонов со щебнем. В результате происшествия никто не пострадал.

На место происшествия выехала следственная группа, которая проводит проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!