Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Подозреваемый в избиении и грабеже подростка на ул. Красный проспект 70 задержан полицией

22:53
538
Подозреваемый в избиении и грабеже подростка на ул. Красный проспект 70 задержан полицией

В Новосибирске задержан подозреваемый, совершивший в 2020 году преступление в отношении несовершеннолетнего

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное в феврале 2020 года по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следствием установлено, что в вечернее время 30 января 2020 года подозреваемый, находясь на участке местности у дома 70 по улице Красный проспект в Центральном районе города Новосибирска, подошел к несовершеннолетнему, нанес ему удары рукой в область головы, а также множественные удары ногами в область туловища, после чего мужчина похитил у потерпевшего мобильный телефон и скрылся с места преступления.

В августе 2020 года производство предварительного следствия по делу было приостановлено в связи с розыском лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Благодаря кропотливой работе по раскрытию преступления прошлых лет следователем регионального следственного управления во взаимодействии с УУР ГУ МВД по Новосибирской области было повторно изучено уголовное дело, проведены дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых удалось установить местонахождение фигуранта по делу, в связи с чем 26 августа 2021 года предварительное следствие по уголовному делу было возобновлено.

В настоящее время 20-летний молодой человек задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. В ходе допроса фигурант по делу отказался давать показания.  Сегодня по ходатайству следователя судом будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!