Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Больше семи лет только за попытку продать наркотики

20:20
228
Больше семи лет только за попытку продать наркотики

Житель г.Красноярска осужден за попытку продать синтетический наркотик

Ленинский районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Красноярска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного                         ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере).

Cудом установлено, что в июле 2013 года в вечернее время осужденный, осуществляя приготовление к сбыту наркотического вещества, находившись около комплекса торговых павильонов, расположенных в одном из районов г. Красноярска, спрятал за коробками бумажный сверток с наркотиком массой 0,31 гр, который в последующем хотел продать. Однако продать наркотическое средство ему не удалось, поскольку наркотик был изъят из тайника сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

С учетом смягчающих вину обстоятельств (наличие у подсудимого на иждивении малолетнего ребенка) суд назначил виновному наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Дергачева Евгения Геннадиевна


Нет комментариев. Ваш будет первым!