Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Начальник Иланской дистанции электроснабжения обвиняемый в гибели работника предстанет перед судом

20:37
500
Начальник Иланской дистанции электроснабжения обвиняемый в гибели работника предстанет перед судом

Уголовное дело в отношении бывшего начальника Иланской дистанции электроснабжения направлено в суд

  Иланским транспортным прокурором в Иланский районный суд Красноярского края направлено уголовное дело  по обвинению  бывшего начальника Иланской дистанции электроснабжения в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, фигурант по делу при проведении 02.01.2018 работ по восстановлению электроснабжения контактной сети допустил самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также вышел за пределы заземленного участка совместно с электромонтером.

В результате нарушения требований охраны труда электромонтер попал под наведенное напряжение, был травмирован электрическим током, при падении получил черепно-мозговую травму, от которой скончался 06.01.2018 в лечебном учреждении.   

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!