Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Перед судом предстанет житель Новосибирска обвиняемый в смерти по неосторожности своего знакомого

22:45
1040
Перед судом предстанет житель Новосибирска обвиняемый в смерти по неосторожности своего знакомого

В Новосибирске за причинение смерти по неосторожности перед судом предстанет мужчина

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 29 октября 2021 года фигурант по делу совместно со своим знакомым находились на общедомовом балконе третьего этажа дома в Первомайском районе города Новосибирска.

Между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый, осознавая, что потерпевший находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и координация его движений существенно нарушена, а покрытие пола, на котором он стоит является бетонным, не убедился в безопасности своих действий и с силой нанес мужчине удары руками в область головы, от чего последний потерял равновесие и упал с высоты собственного роста, ударившись затылочной частью головы о бетонный пол.

В результате этого 16 ноября 2021 года потерпевший скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!