Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Расстрел студентов в Барабинске. В филиале колледжа транспортных технологий произошла стрельба

18:03
414
Расстрел студентов в Барабинске. В филиале колледжа транспортных технологий произошла стрельба

В Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту происшествия в колледже

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство совершенное общеопасным способом).

По данным следствия, 10 мая 2018 года в утреннее время 17-летний студент Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина пришел на занятия, в коридоре колледжа собрал принесенное с собой гладкоствольное ружье, зашел в учебный класс и произвел выстрел в сокурсника, после чего выстрелил в себя и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Потерпевший сокурсник находится в медицинском учреждении с огнестрельным ранением руки под наблюдением врачей.

На место происшествия выехал руководитель следственного управления А.С. Лелеко. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз: в том числе медицинские, медико-криминалистическая, баллистическая и другие. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)

майор юстиции                                                                                                            Д.Н. Чечулин 

Нет комментариев. Ваш будет первым!