Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Прокуратура выявила на предприятиях ж/д транспорта города Барабинска многочисленные нарушения

06:23
416
Прокуратура выявила на предприятиях ж/д транспорта города Барабинска многочисленные нарушения

Барабинская транспортная прокуратура выявила нарушения в деятельности предприятий железнодорожного транспорта

Барабинской транспортной прокуратурой совместно с привлеченным в качестве специалиста сотрудником Государственной инспекции труда в Новосибирской области проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в Эксплуатационном локомотивном депо Барабинск, Барабинской дистанции пути, Вагонном ремонтном депо Барабинск.

Установлено, что администрациями транспортных предприятий допускались нарушения требований закона в области охраны труда, связанные с порядком выдачи работникам средств индивидуальной защиты, проведением необходимого инструктажа, несвоевременным ознакомлением работников с издаваемыми правовыми актами.

В этой связи Барабинским транспортным прокурором руководителям предприятий железнодорожного транспорта внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения закона устранены.

Наряду с этим по постановлениям прокурора виновные должностные лица предприятий привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 5.27 и частями 1 и 4 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 67 тысяч рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!