Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Осужден узбекский нарушитель границы

00:09
290
Осужден узбекский нарушитель границы

В Чистоозерном районе мужчина получил реальный срок за нарушение Государственной границы Российской Федерации

Купинский районный суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина Республики Узбекистан Олмаса Тухтаева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного, ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации).

В суде установлено, что в ноябре 2013 году руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека принял решение о неразрешении въезда в Россию гражданину Тухтаеву. Об этом он был письменно уведомлен 27.07.2014 года в пункте пропуска «Новосибирск-аэропорт» Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

Однако 17.09.2016 гражданин республики Узбекистан в обход установленных пунктов пропуска в 2,5 км западнее с. Новокрасное Чистоозерного района Новосибирской области пересек Государственную границу Российской Федерации, но был задержан пограничным нарядом.

Суд приговорил Тухтаева к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!