Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Челябинский трубопрокатный завод наказан за взятки

19:20
306
Челябинский трубопрокатный завод наказан за взятки

В Красноярском крае по постановлению транспортного прокурора юридическое лицо за совершение коррупционного правонарушения оштрафовано на 1 млн. рублей

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ноябре 2013 года представитель ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», действуя в интересах юридического лица  при помощи электронных платежных средств перечислил на расчетный счет начальника железнодорожной станции Красноярск-Восточный незаконное денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей  за содействие в скорейшей отправке к месту назначения железнодорожных вагонов с грузом.

По результатам проверки транспортным прокурором в отношении ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).

По постановлению транспортного прокурора суд признал ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Ранее бывший начальник железнодорожной станции Красноярск-Восточный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и осужден Железнодорожным районным судом г.Красноярска к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!