Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Жители села спасли убийцу семьи односельчан

20:59
323
Жители села спасли убийцу семьи односельчан

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего Евгения Илларионова.

Он обвиняется в убийстве двух лиц и умышленном уничтожении имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога (п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 апреля 2016 года Илларионов, находясь в доме своих родственников (тети и дяди), расположенном в одном из населенных пунктов Коченевского района Новосибирской области, из-за ранее возникшей ссоры, решил убить их.

Илларионов нанес женщине удар рукой в голову, отчего она упала без сознания на пол. Взяв в кухне нож, нанес не менее 5-ти ударов в грудь мужчине, от которых тот упал без признаков жизни.

С целью сокрытия преступления Илларионов поджег дом изнутри, но сам едва не задохнулся в дыму. Его спасли жители села, вытащив из горящего дома.

Обугленные трупы родственников Илларионова обнаружили сотрудники пожарной службы при тушении пожара. Смерть мужчины наступила от ножевых ранений, смерть женщины – от отравления угарным газом.

Уголовный закон за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!