Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Хозяин лошади по вине которого погиб 6-летний ребенок осужден в Барабинске

21:10
353
Хозяин лошади по вине которого погиб 6-летний ребенок осужден в Барабинске

В Новосибирской области  в отношении 29 - летнего хозяина лошади вынесен приговор по факту причинение смерти по неосторожности

Собранные Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту причинения смерти 6-летнему мальчику лошадью, которая принадлежала ему.

Следствием и судом установлено, что днем 25 июля 2017 года на общедоступном открытом участке местности близ улицы Центральной деревни Казанцево Барабинского района гуляли пятеро детей в возрасте от 6 до 9 лет. В том же месте на поляне, в нескольких десятках метров от детей, без привязи в нарушение закона и правил благоустройства сельсовета паслись шесть принадлежащих местным жителям лошадей. Три лошади подозреваемого поскакали в направлении несовершеннолетних. 6-летний мальчик не успел удалиться на безопасное расстояние, и проскакавшая рядом с ним лошадь ударила ребенка копытом в область головы. В результате полученных повреждений он скончался в пути следования в медицинское учреждение. По результатам проведенных следственных действий были установлены владельцы животных, в том числе и хозяин лошади, которая причинила смерть ребёнку.

Приговором Барабинского районного суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 года 6 месяцев.  Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)

майор юстиции                                                                                                            Д.Н. Чечулин 


Нет комментариев. Ваш будет первым!