Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Организаторы незаконной миграции осуждены в Новосибирске

19:32
307
Организаторы незаконной миграции осуждены в Новосибирске

В Новосибирске осуждена группа лиц за организацию незаконной миграции

Ленинский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан Хамидова Б.К. и гражданки России Гореловой О.Ю.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, без исследования доказательств.

В суде установлено, что в 2016 году – начале 2017 года указанные лица, используя поддельные дата-штампы пограничных учреждений РФ и миграционные карты, осуществляли за материальное вознаграждение фиктивную регистрацию иностранных граждан на территории Ленинского района

г. Новосибирска, вносили заведомо ложные сведения о пересечении Государственной границы РФ в паспорта и поддельные миграционные карты.

На предварительном следствие и в суде Хамидов и Горелова раскаялись в содеянном, и просили суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Новосибирской области суд приговорил Хамидова и Горелову к 3 годам лишения свободы (условно) каждого.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!