Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Директор СВК-Анж осужден за организацию незаконной миграции

20:11
379
Директор СВК-Анж осужден за организацию незаконной миграции

В Новосибирске за организацию незаконной миграции осужден директор фирмы

 Дзержинский районный суд г.Новосибирска вынес приговор в отношении директора ООО «СВК–Анж». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 322.1 (организация  незаконной миграции) и частью 2 статьи 327 (подделка и сбыт официальных  документов) УК РФ.

Суд установил, что подсудимый организовал незаконное пребывание в России иностранных граждан, в основном из стран Средней Азии, на длительные сроки (до 7 лет) путем подделки и сбыта официальных документов.

Осуществляя свою коммерческую деятельность на территории Гусинобродского рынка, фигурант по делу в период с 2011 по 2016 годы под видом официального трудоустройства мигрантов в свою фирму на неквалифицированные должности, за денежное вознаграждение подделывал и сбывал трудовые договоры и справки о доходах по форме 2 – НДФЛ, которые в обязательном порядке необходимы иностранцам для предоставления в миграционные органы.

Указанные иностранные граждане в ООО «СВК-Анж» никогда не работали, заработную плату не получали, однако предоставляли в миграционные органы приобретенные у подсудимого подложные документы о трудоустройстве и получении официального дохода для подтверждения  возможности находиться на территории России.

   Суд приговорил виновного к  наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и возложением дополнительных обязанностей. 

Управлением ФМС России по Новосибирской области по представлению следователя аннулированы официальные правовые статусы пребывания в России иностранных граждан, выданные на основании поддельных документов. 

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!