Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Житель Киргизстана попытался дать взятку сотруднику полиции

20:49
365
Житель Киргизстана попытался дать взятку сотруднику полиции

В Октябрьском районе мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего гражданина Республики Киргизия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, вечером 23 ноября 2016 года мужчина, находясь совместно с участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН ОП «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску в служебном автомобиле, попытался передать ему взятку в размере 20 тысяч рублей за недоставление в дежурную часть и несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Сразу после передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудником полиции, проводившим оперативно-розыскные мероприятия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Нет комментариев. Ваш будет первым!