Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Житель Норильска за найденные у него наркотики попытался дать взятку сотруднику полиции

22:22
301
Житель Норильска за найденные у него наркотики попытался дать взятку сотруднику полиции

Житель г.Норильска пытался дать взятку полицейскому, чтобы избежать уголовной ответственности за приобретение и хранение наркотиков

Норильским городским судом Красноярского края осужден 32-летний мужчина за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), а также ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачи взятки должностному лицу).

Государственное обвинение поддержано Норильской транспортной прокуратурой.

Суд установил, что 09.08.2017 после задержания местных жителей г.Норильска один из доставленных в линейный пункт полиции «Валек» Таймырского ЛО МВД России пытался передать сотруднику полиции денежные средства в размере 20 000 рублей за прекращение в отношении него проверки по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства, положив указанную сумму денег между листами объяснения, лежащего на рабочем столе. Действия преступника были пресечены сотрудником полиции.

По итогам судебного следствия суд приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!