Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Пригородные электрички Красноярска ходили грязные и без света

01:01
234
Пригородные электрички Красноярска ходили грязные и без света

В Красноярске по инициативе транспортного прокурора пригородная пассажирская компания привлечена к административной ответственности за оказание услуг населению с нарушением законодательства о защите прав потребителей

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ОАО «Краспригород» требований законодательства о защите прав потребителей.

Установлено, что в нарушение действующего санитарно-эпидемиологического законодательства владельцем электровагонного подвижного состава не обеспечено наличие на окнах вагонов электричек специальных защитных экранов (тонирование стекол) для обеспечения солнцезащиты пассажиров. Наряду с этим проверкой выявлены факты загрязнения стен вагонов электропоезда, а также неисправности устройств искусственного освещения в вагонах.

По результатам проверки Красноярской транспортной прокуратурой генеральному директору ОАО «Краспригород»  внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, по постановлениям транспортной прокуратуры Красноярским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по железнодорожного транспорту ОАО «Краспригород» привлечено к административной ответственности по статье 6.4 КоАП РФ в виде штрафов на сумму 20 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!