Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

70-летняя женщина была задушена у себя в квартире малознакомым мужчиной

21:24
450
70-летняя женщина была задушена у себя в квартире малознакомым мужчиной

В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела женщины в собственной квартире

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения тела 70-летней  женщины в квартире по ул. Кошурникова Дзержинского района г. Новосибирска.

По данным следствия, в конце 2017 года в Новосибирскую область на заработки приехал 40-летний житель Курганской области, который в мае 2018 года познакомился с 70-летней женщиной и периодически приходил к ней для распития алкогольных напитков. В очередной раз, в ходе распития алкогольных напитков, между женщиной и мужчиной произошел конфликт, в ходе которого последний задушил 70 - летнюю женщину. После произошедшего, мужчина решил покинуть место происшествие через окно квартиры, которая находилась на четвертом этаже дома.  Привязал веревку,  начал спуск и оборвался, упав на козырек. Когда на место происшествия прибыли медицинские работники и оперативные службы, то рядом с мужчиной нашли выпавшие из кармана ключи, поднялись в квартиру и обнаружили мертвую женщину. 

В настоящее время  фигурант дела задержан по подозрению в совершении преступления. Судом 05 июня 2018 года будет рассмотрено ходатайство следователя о применении в отношении 40-летнего мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается. 

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)

майор юстиции                                                                                                            Д.Н. Чечулин 

Нет комментариев. Ваш будет первым!