Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Хозяин квартиры был убит мужчиной с которым познакомился на остановке общественного транспорта

17:34
398
Хозяин квартиры был убит мужчиной с которым познакомился на остановке общественного транспорта

В Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины в собственной квартире

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирска следственного управления СКР России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение имущества).

По данным следствия, 20 декабря 2018 года, в вечернее время 33-летний мужчина, находясь в Октябрьском районе города Новосибирска на остановке общественного транспорта познакомился с 51-летним мужчиной, в ходе разговора последний предложил ему пойти домой, и употребить спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков, между мужчинами произошла ссора, в ходе который гость нанес 51-летнему хозяину квартиры  около 10 ударов кирпичом по голове, после еще около 25 ударов металлическим молотком. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений. После совершения преступления, совершил кражу сотового телефона, поджег квартиру и покинул место происшествия.

Подозреваемый в совершении преступления задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю СКР. В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается. 


Нет комментариев. Ваш будет первым!