Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Еще одни организаторы игорного бизнеса получили условные сроки

01:01
405
Еще одни организаторы игорного бизнеса получили условные сроки

В Новосибирске двое местных жителей признаны виновными в незаконной организации азартных игр

Собранные следственным отделом по Советскому району города Новосибирск СУ СКР по Новосибирской областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Михаила Иваницкого и Павла Агальцева, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Агальцев также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что Иваницкий и Агальцев с целью незаконного обогащения в нарушение требований федерального законодательства, действуя по предварительному сговору, в цокольном помещении одного из развлекательных центров в Советском районе города Новосибирска, в том числе оказывающих услуги по организации детского досуга, разместили игровое оборудование и незаконно организовали проведение азартных игр в «покер». Кроме того игрокам оказывали также сопутствующие развлекательные услуги. Незаконная деятельность была тщательно законспирирована. Посетителями заведения являлся ограниченный круг лиц, которые проходили через служебный вход, предварительно позвонив и предупредив о своем визите.  Следователями СКР при оперативном сопровождении сотрудников полиции были проведены обыски в помещении нелегального игрового заведения, в ходе которых обнаружены и изъяты: покерный стол, фишки, карты, черновые записи и иные предметы, связанные с организацией игорной деятельности. Кроме того, Агальцев незаконно приобрел у неустановленного лица боеприпасы, которые стал незаконно хранить в своей квартире.

Незаконная преступная деятельность злоумышленников была пресечена 27 ноября 2015 года в результате совместных действий сотрудников региональных управлений Следственного комитета, МВД и ФСБ России.

В рамках расследования уголовного дела следователем СКР было арестовано имущество обвиняемых в виде денежных средств на сумму более 800 тысяч рублей, изъятых в ходе обыска, а также автомобиль «БМВ Х5».

Приговором суда Иваницкому и Агальцеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно каждому и штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!