Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Задержки рейса не было. Пассажиры аэропорта Кемерово опоздали на рейс по вине справочной

19:41
209
Задержки рейса не было. Пассажиры аэропорта Кемерово опоздали на рейс по вине справочной

В Кемерово пассажиры опоздали на рейс из-за получения недостоверной информации о времени вылета в справочной аэропорта

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению граждан о нарушении прав пассажиров в международном аэропорту Кемерово.

В ходе проверки установлено, что в справочную ООО «МАК им. А.А. Леонова» обратились пассажиры с целью уточнения информации о времени вылета их рейса авиакомпании «Победа» сообщением Кемерово – Москва.

В ходе телефонного разговора диспетчером справочной службы аэропорта пассажирам была предоставлена информация о задержке указанного рейса, в то время как  рейс вылетал по расписанию, без задержки.

В результате получения недостоверной информации трое пассажиров опоздали на рейс, в связи с чем, понесли дополнительные расходы на приобретение новых авиабилетов.

По результатам проверки Кемеровской транспортной прокуратурой генеральному директору ООО «МАК им. А.А. Леонова» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, в отношении ООО «МАК им. А.А. Леонова» и 2-х должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных  ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение прав потребителя на получение необходимой и достоверной информации), которые направлены в отдел Роспотребнадзора по г. Кемерово для рассмотрения дел по существу.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!