Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

ООО Енисейтранссервис полностью погасило долги по зарплате

02:01
304
ООО Енисейтранссервис полностью погасило долги по зарплате

В Красноярском крае по требованию транспортной прокуратуры транспортным предприятием погашена задолженность по заработной плате в сумме свыше 2 миллионов рублей 

Красноярской транспортной прокуратурой в ООО «Енисейтранссервис» проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований ст. 136 ТК РФ заработная плата работникам за апрель 2018 года в размере более 2 миллионов рублей не была выплачена ввиду сложной финансовой ситуации.

В целях устранения выявленных нарушений закона Красноярским транспортным прокурором директору ООО «Енисейтранссервис» внесено представление, по результатам рассмотрения которого обществом в полном объеме погашена задолженность по заработной плате перед своими работниками.

Кроме того, по инициативе транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!